ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мика Хаккинен: Интересно наблюдать за тем, как иногда Феттеля подводят нервы, а Хэмилтон чрезмерно рискует


Мика Хаккинен: Интересно наблюдать за тем, как иногда Феттеля подводят нервы, а Хэмилтон чрезмерно рискует :

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен поделился мнением о пилотажных стилях Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона.

О Феттеле

Сначала я считал, что у Феттеля собственный уникальный стиль пилотажа, но затем заметил сходство с Михаэлем Шумахером. Он всегда тормозит в одной точке, едет четко по одной и той же траектории, здорово ускоряется и все контролирует. Это очень хороший, чистый, аккуратный  и агрессивный пилотажный стиль. Даже когда он заезжает на поребрик, то четко контролирует машину.

О Хэмилтоне

Льюис пытается пилотировать практически на грани. При этом он все контролирует, но машиной управляет почти на максимуме и заметно больше рискует. Но это не бездумный пилотаж – напротив, он так делает осознанно. Когда он не покидает пределы трассы, то такой подход приводит к потрясающим кругам. Рисковать так можно, но не всегда, иначе вас когда-нибудь развернет.

В мои годы нам приходилось много работать над тем, чтобы задняя часть машины вела себя стабильно, ведь нервный задок сильно усложнял гонщикам жизнь, особенно при пилотаже на пределе.

О борьбе за титул

У Феррари хорошие шансы на титул, если не произойдет ничего непредсказуемого.

Формула-1 в последние годы не была увлекательной, и особенно скучно было при противостоянии Росберга и Хэмилтона – борьба пилотов одной команды сократила количество болельщиков. Но сейчас Мерседес борется против Феррари, а еще есть молодые таланты вроде Ферстаппена – это захватывает.

Но чемпиона предсказать невозможно. Хэмилтон и Феттель очень разные. Интересно наблюдать за тем, как иногда Феттеля подводят нервы, а Хэмилтон чрезмерно рискует, – сказал Мика.

Пилотажные стили Хэмилтона и Феттеля отличаются. Каждый по-своему хорош




Дата: 02-08-2018 07:24 - 161Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix247.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД