ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Михаил Гершкович: Тренерский штаб Кононова в Спартаке – безобразие. Там 4 из 5 – иностранцы


Михаил Гершкович: Тренерский штаб Кононова в Спартаке – безобразие. Там 4 из 5 – иностранцы :

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович выразил недовольство штабом нового главного тренера Спартака Олега Кононова.

Я воспринял назначение Кононова в Спартак с хорошим настроением, приятно, что наши специалисты наконец-то востребованы и ставка делается на них. Клубы уже набаловались с иностранцами, поигрались в них. Теперь начали грамотнее принимать решение на этот счет.

Я абсолютно поддерживаю тот факт, что Спартак взял отечественного специалиста. Это очень хорошая тенденция. В РПЛ остался всего один иностранный тренер – Божович в Крыльях Советов. Наш чемпионат идет в направлении европейских стран. Во Франции, Италии и Испании в большинстве своем работают местные тренеры. 

Но тренерский штаб Кононова – это безобразие, ведь там четыре из пяти помощников – иностранцы. Спартаку разве не нужно думать о своем поколении тренеров, которые могли бы работать в штабе Кононова и набираться опыта? Это же очень важный момент. Один иностранный помощник – можно, но четыре-пять – это нонсенс, – сказал Гершкович.

В штабе Кононова в Спартаке пять человек: испанец Сантьяго Хесус Суарес , киприот Стергиос Фотопулос, румын Даниэл Тудор, украинец Сергей Кузнецов и россиянин Михаил Кожевников.

Гершкович намерен вернуть налог на иностранных тренеров, включая ассистентов




Дата: 13-11-2018 23:06 - 152Рубрика: ФутболИсточник: www.championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД