ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Михаил Гершкович-младший: Поддерживаю жесткую платную модель трансляций РФПЛ


Михаил Гершкович-младший: Поддерживаю жесткую платную модель трансляций РФПЛ :

Заместитель генерального директора АНО Олимпийский Канал Михаил Гершкович поделился мнением о введении платных трансляций матчей РФПЛ.

Наш футбол завис в гибридном состоянии, где произошло смешение бизнеса и социального фактора. Отсутствие одной определенной экономической модели и устоявшихся системных правил для всех участников процесса (клубов, болельщиков, телевещателей, рекламодателей) приводит к эффекту телеги из басни Крылова Лебедь, рак и щука, которая уже десятилетия стоит на одном месте.

В этом году РФПЛ собирается проводить тендер на медиаправа — это значит, клубы понимают необходимость движения в сторону бизнеса. Хотя, на мой взгляд, тендер немного запоздал по срокам. Уже через три месяца стартует новый сезон, но все равно это шаг вперед.

Если РФПЛ сможет убедить болельщиков, что они не просто платят за просмотр игр, а эти инвестиции влияют на уровень нашего футбола, конкуренцию, появление новых талантов, то все разговоры о том, зачем платить за просмотр футбола, сразу сойдут на нет. Сейчас ведь практически никто не спрашивает: Зачем платить за парковку? Люди понимают, что часть средств вкладывается в дорожную и пешеходную инфра-структуру, создаются удобные пространства для жизни.

Я поддерживаю жесткую платную модель трансляций РФПЛ, приход в футбол эффективных частных инвестиций и современных медиатехнологий. Только так можно развивать медиапродукт РФПЛ на ежедневной основе, а не только в периоды перезаключения договоров с одним-единственным возможным основным вещателем,  – сказал Гершкович.




Дата: 25-04-2018 17:37 - 164Рубрика: ФутболИсточник: www.sportsdaily.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД