ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Михаил Алешин: Не нужно делать гонки безопаснее, чем они должны быть


Михаил Алешин: Не нужно делать гонки безопаснее, чем они должны быть :

Гонщик команды Шмидт Петерсон Моторспорт Михаил Алешин высказался о возрастающем уровне безопасности в автогонках. В частности, Михаил прокомментировал вероятное внедрение в болиды системы защиты кокпита – аэроэкран, испытания которого состоятся в 2018 году.

Вопрос с безопасностью сложный, ведь скорости очень высоки. Но, думаю, это здорово, и это одна из причин, почему я люблю Индикар.

Эти европейские трассы вроде Поль-Рикара… Да даже если вы сыграете в компьютерную игру, то получите больше удовольствия, чем от пилотажа на таких треках. Я понимаю, что все это опасно, и можно об этом поговорить, но простите, ребята, если вы беспокоитесь из-за опасности, то советую уйти из этого спорта и заняться чем-то менее опасным.

Это гонки. Они всегда были жесткими, и это нормально. Не нужно делать вещи безопаснее, чем они должны быть. Если гонщик ничего не боится, знает, что с ним в любом случае ничего не случится, то в битве на трассе это вычеркивает один из факторов человеческой психологии. 

И все это очень интересно: одно дело, если ты преодолеваешь свои эмоции, страхи…и другое, если это просто вычеркивают. Каким будет спорт? – цитирует Алешина Motorsport.




Дата: 03-02-2017 11:29 - 312Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД