ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мхитарян: "Я делаю все, чтоб реализовать эту мечту для него"


Мхитарян: "Я делаю все, чтоб реализовать эту мечту для него" :

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян в интервью немецкому изданию Bild признался, что играет в футбол ради своего отца Гамлета Мхитаряна, который умер, когда его сыну было всего 7 лет.

«Я играю для него. Он всегда хотел видеть во мне футболиста. Я делаю все, чтоб реализовать эту мечту для него», - сказал Генрих.

Футболист также прокомментировал итоги голосования на сайте Bild.de, по результатам которого он был признан лучшим приобретением клубов Бундеслиги, обойдя даже новичка мюнхенской «Баварии» Марио Гетце.

«Для меня это не особо важно. Моей главной целью является помогать команде и выигрывать с ней титулы. Любой спортсмен хочет этого. Тем не менее, мне лестны итоги голосования.

Мы два абсолютно разных игрока, у нас есть свои сильные стороны и слабости. Через год, может быть, сравнения будут иметь смысл, но пока слишком рано. Я сыграл всего в двух товарищеских матчах», - сказал игрок сборной Армении.

Отвечая на вопросы журналиста, Мхитарян отметил, что игровой номер не имеет для него никакого значения. Генрих также рассказал о том, что приехал в Дортмунд один и ищет квартиру в окрестностях тренировочной базы.

Напоследок футболист с улыбкой добавил, что уже знает на немецком две фразы: «Я всегда хочу учиться» и «Я стою в ледяном бассейне». Любопытное сочетание, не правда ли?




Дата: 15-07-2013 20:25 - 1000Рубрика: ФутболИсточник: news.am


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД