Мексика 2 - 1 Россия. Кубок конфедераций-2017. 3-й тур. Обзор матча, результат и статистика. 24.06.2017 :

В матче 3-го тура группового этапа Кубка конфедераций-2017 сборная России проиграла команде Мексики. Матч завершился со счётом 2:1.

В середине первого тайма подача Юрия Жиркова слева пришлась на Александра Ерохина, который не попал по мячу с лёта, но вовремя отыграл на Александра Самедова, а у того получился меткий удар в дальний угол. На 30-й минуте в атаке вторым темпом последовала высокая подача на Нестора Араухо, и мексиканец, которого упустил Ерохин, мастерски пробил головой, отправив мяч по дуге над Игорем Акинфеевым в дальний угол.

На 52-й минуте Ирвин Лосано выбежал на заброс из-за спины Виктора Васина, Игорь Акинфеев неожиданно ошибся на выходе и мексиканец головой пробросил мяч в пустые ворота. В середине второго тайма Россия осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Жирков.