Мексика 0 - 3 Швеция. Чемпионат Мира по футболу 2018. 27.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Швеция громит Мексику и сенсационно выигрывает группу F.

Ситуация в группе была такой, что Мексика, выигравшая 2 стартовых поединка, не обеспечила себе выход в плей-офф. Но сегодня даже ничья гарантировала ей первое место. Швеции же для того, чтобы иметь хорошие шансы для продолжения борьбы в турнире, нужно было только побеждать.

Эта игра вошла в историю уже на 15-ой секунде. Именно столько времени понадобилось Хесусу Гальярдо, чтобы заработать жёлтую карточку — самую быструю в истории чемпионатов мира! Этот факт обещал болельщикам яркую бескомпромиссную борьбу. Что самое главное, борьбой всё не ограничилось. Были моменты. Уйма моментов! Только за первый тайм команды на двоих 17 раз ударили по воротам. На некоторых матчах этого чемпионата столько не набиралось за все 90 минут игры. Территориальным преимуществом владели мексиканцы, а по ударам почти равенство. В том, что первый тайм закончился без голов, огромная заслуга вратарей обеих команд, в особенности Гильермо Очоа. Мексиканский кипер сделал несколько дейтсвительно сумасшедших сейвов и не позволил распечатать свои ворота до перерыва. Стоит также отметить, что на исходе получаса игры в штрафной сборной Мексики возник спорный эпизод. Мяч после отскочил от газона и попал в руку Чичарито. Нестор Питана после просмотра повтора пенальти не назначил, так как у мексиканца было слишком мало времени, чтобы среагировать на отскок. В параллельной игре к перерыву также никто не забил.

При таких результатах не попадали в плей-офф именно шведы. Поэтому они взяли инициативу в свои руки и забили во втором тайме быстрый гол. Прострел с фланга предназначался Классону. Попытка Виктора пробить привела к подрезке мяча и кргулый отправился на дальнюю штангу, где его уже ждал Людвиг Аугустинссон. Его удар получился акцентированным. Очоа зацепил мяч руками, но отбить не смог. 0:1! Мексика ринулась отыгрываться, так как любой гол Германии оставлял за пределами Чемпионата мира именно их. На 62-ой минуте "Ацтеки" прозевали контратаку, в ходе которой, на ударную позицию выводили Маркуса Берга. Эктор Морено хотел сыграть в мяч, а сыграл в ногу — пенальти безо всяких повторов. Андреас Гранквист уверенно послал мяч в девятку. У угадавшего направление удара Очоа не было шансов. 0:2! Германия всё не забивала, но Мексика, предчувствуя неладное, не переставала атаковать. И снова нарвалась на контру. Навес с фланга Телин головой переправлял на Тойвонена, Ола до мяча не дотянулся, а Эдсон Альварес, пытавшийся вынести мяч подальше, после нескольких рикошетов от газона и разных частей собственного тела всё-таки срезал мяч в свои ворота. Пожалуй, самый курьёзный автогол этого мундиаля! В оставшееся время Мексика продолжала атковать, но забить так и не смогла.

Таким образом, шведы неожиданно вышли в плей-офф с первого места, а все мексиканцы после игры с большим волнением ожидали, как доиграют Германия с Южной Кореей. Но Германия не то что не выиграла — она проиграла! И мексиканцы, несмотря на собственное разгромное поражение, также попали в 1/8!

2 Оффсайды 1

50' Людвиг Аугустинссон
62' Андреас Гранквист (пен)
74' Эдсон Альварес (авто)