Мэдисон Киз: Это больше, чем просто выигранный матч

Мэдисон Киз: Это больше, чем просто выигранный матч :

22-летняя Мэдисон Киз (15), в четвертом круге US Open обыгравшая 22-летнюю Элину Свитолину (4) 7:6, 1:6, 6:4, впервые в карьере вышла в четвертьфиинал домашнего Шлема.

Выйти в четвертьфинал значит для меня очень много. У меня было очень сложное начало сезона, так что это потрясающе. Я очень горда, что сегодня нашла способ выйти из ситуации и вырвать победу.

Это больше, чем просто выигранный матч. Не раз было такое, что я в подобном матче проигрывала третий сет очень легко. Так что то, что сегодня я продолжила бороться и нашла путь к победе, – для меня достижение и подтверждение того, что я умею бороться и выигрывать борьбу.

В первых семи геймах встречи теннисистки сделали четыре брейка; последовавший тай-брейк уверенно взяла Киз, выигравшая четыре первых очка, – 7:2. Второй сет, однако, за 24 минуты остался за Свитолиной, выигравшей пять первых геймов. На старте решающей партии обе теннисистки отыграли брейк-пойнты, а первый брейк при 2:2 сделала украинка.

В начале второго сета у меня кончились силы, а когда в третьем я потеряла подачу, говорила себе: играй мячи, играй мячи, постарайся найти выход.

В восьмом гейме Киз сделала обратный брейк после того, как агрессия ее соперницы обернулась большим количеством невынужденных ошибок. После этого американка уверенно взяла свой гейм, а затем и сделала решающий брейк в последнем гейме матча.

Во втором сете я летела 0:5, но продолжила играть и не выпала из матча. Я очень довольна тем, как смогла сегодня переломить ход игры.

Чемпионка Стэнфорда Киз стала четвертой американкой в четвертьфинале US Open – впервые за 15 лет. Все четыре своих матча на турнире Киз провела в вечернюю сессию.

Я не против продолжать. Давайте вообще все матчи начинать в десять вечера. Я уже привыкла к такому расписанию – зачем его менять?

Да, вообще я сова, но не настолько. Это все же немного чересчур. Ложиться в 4 утра, вставать в 11 – это не совсем нормально для меня. Но я теперь уже боюсь играть днем, потому что две недели этого не делала!.