МЧМ-2015. Сборная США переиграла сборную Словакии, сборная Канады одержала победу над сборной Финляндии :

Молодёжная сборная США в своём третьем матче на чемпионате мира в Канаде обыграла команду Словакии со счётом 3:0.

Счёт в поединке под занавес второго периода открыл Сонни Милано с передачи Дилана Ларкина. Удвоить преимущество американцы сумели практически в самом начале заключительной двадцатиминутки. На 43-й минуте шайбу в ворота Дениса Годлы отправил Ларкин. Окончательный счёт установил Джон Хейден, отличившийся на последней минуте.

Эта победа стала для американцев третьей на турнире и позволила с 7 очками возглавить группу А. В другом матче третьего игрового дня встретятся команды Канады и Финляндии.

U20 ЧМ-2015. Группа A. 3-й тур
США U20 – Словакия U20 – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 – Милано (Ларкин) – 37:24.
2:0 – Ларкин – 42:38.
3:0 – Хейден (Карло, Мэтьюс) – 59:07.
Вратари: Демко – Годла.
Броски: 45 (10-21-14) – 17 (3-11-3).
Штраф: 4 (2-0-2) – 2 (2-0-0).

Молодёжная сборная Канады продолжает успешное выступление на домашнем чемпионате мира. В третьем туре группового этапа канадцы со счётом 4:1 выиграли у сборной Финляндии, которая до этого потерпела два поражения.

На 6-й минуте подопечных Бенуа Гру вперёд вывел Сэм Райнхард. В середине второго периода он забросил вторую шайбу в ворота финнов, на что соперник ответил голом Арттури Лехконена. В заключительном периоде ещё дважды отличились канадцы. По голу на свой счёт записали Энтони Дюклер и Кёртис Лазар.

Канада с 9 очками возглавила группу А, Финляндия с 1 очком занимает четвёртую позицию. В заключительном туре канадцы сыграют с командой США, а финны сразятся с немцами.