МЧМ-2015. Сборная России вышла в финал, переиграв сборную Швеции (Видео)

МЧМ-2015. Сборная России вышла в финал, переиграв сборную Швеции (Видео) :

В первом полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира, который проходит в Канаде, сборная России добилась победы над командой Швеции, переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде российская сборная значительно перебросала шведов, однако пробить голкипера Линуса Сёдерстрёма не сумела.

В середине второго игрового отрезка Александр Шаров точным кистевым броском поразил верхний угол ворот сборной Швеции и сделал счёт 1:0. А спустя полторы минуты Зият Пайгин мощным выстрелом в большинстве удвоил преимущество сборной России. В начале третьего периода Шаров оформил дубль, но через 10 минут сборная Швеции один гол отыграла. Однако уже через минуту Максим Мамин отправил четвёртую шайбу в ворота «Трекрунур».

За три с половиной минуты до финальной сирены шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока и даже забили один гол, но он был отменён судьями. Таким образом, сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира, где сыграет с победителем матча Канада — Словакия.