МЧМ-2015. Сборная Канады переиграла сборную США, сборная Финляндии одержала победу над сборной Германии :

В заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира сборная Канады играла с командой США и победила со счётом 5:3. Благодаря этому успеху хозяева турнира вышли в плей-офф с первого места, а американцы — со второго.

Канадцы повели 2:0 благодаря шайбам Макса Доми и Джоша Моррисси. Затем Энтони Дианджело сократил отставание американцев, но Кёртис Лазар восстановил разницу в две шайбы. Гости вновь приблизились — отличился Дилан Ларкин. Сэм Райнхарт на 60-й минуте поразил пустые ворота — 4:2. Спустя 12 секунд Дилан Ларкин отметился дублем, но окончательный счёт установил Доми, который отправил шайбу в пустые ворота.

U20 ЧМ-2015. Группа A. 5-й тур
Канада U20 – США U20 – 5:3 (0:0, 2:1, 3:2)
1:0 – Доми (Райнхарт) – 27:07.
2:0 – Моррисси (Фаббри, Петан) – 30:11 (5x4).
2:1 – Дианджело (Эйчел, Милано) – 33:12 (5x4).
Штраф: 6 (2-4-0) – 4 (0-4-0).

В Канаде завершился заключительный матч группового этапа молодёжного чемпионата мира между сборными Германии и Финляндии. Финны одержали победу со счётом 2:0 и вышли в четвертьфинал первенства мира.

Счёт открыл Юлиус Хонка, а второй гол забил Микко Рантанен.

Германия U20 – Финляндия U20 – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Хонка – 02:47.
0:2 – Рантанен (Люутинен, Мякеля) – 34:22.
Вратари: Райх – Хуссо.
Броски: 24 (3-9-12) – 38 (17-13-8).
Штраф: 8 (4-2-2) – 2 (0-0-2).

Дата: 01-01-2015 15:11 - 712Рубрика: ХоккейИсточник: championat.com