ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Майк Гаскойн: На тестах в Барселоне Феррари выглядела впечатляюще


Майк Гаскойн: На тестах в Барселоне Феррари выглядела впечатляюще :

Бывший технический директор Джордана, Рено, Тойоты и Катерхэма Майк Гаскойн впечатлен выступлением Феррари на предсезонных тестах в Барселоне. 

Если бы вы спросили меня о Феррари в середине прошлого года, когда ушел Джеймс Эллисон и команда оказалась под серьезным давлением в связи с отсутствием побед, то можно было предположить, что они скатятся вниз, начнут увольнять людей и снова все менять. 

Но вот они молча приехали на трассу и продемонстрировали стабильность и высокую скорость. При этом команда явно не стремилась проехать круг как можно быстрее – в конце вторых тестов Скудерия с легкостью продемонстрировала отличный темп. Феррари выглядит впечатляюще, и кажется, что все контролирует. 

Думаю, на базе Мерседеса в Бракли многие люди заволновались, – цитирует Гаскойна Sky Sports. 

В то же время технический иллюстратор Крейг Скарборо полагает, что Мерседес еще не раскрыл потенциал болида W08. 

На трассе Мерседес выглядит невероятно. Но, судя по комментариям пилотов, машина еще не настроена. Не сомневаюсь, что W08 – очень быстрый болид, но пока команда скрывала истинную мощь двигателя и не занималась тонкой настройкой шасси.

Однако при этом болид Мерседеса выглядит не таким сложным, как Феррари, и если Скудерия быстрее раскроет потенциал своей техники, то сможет захватить лидерство и одержать несколько побед в первых гонках, – сказал Скарборо.




Дата: 15-03-2017 14:52 - 269Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД