Майами разобрались с Нью-Джерси

Майами разобрались с Нью-Джерси :

Нью-Джерси надеялись продолжить беспроигрышную серию, но повторить достижения сезонов 2003-го года и 1997–го, когда Нетс на старте выиграли 4 мата подряд, им не удалось.

Дружина из Флориды с первых же минут матча четко и без лишних напряжений ушла вперед. Казалось, что матч против Орландо только закончился, и Майами не уходили с площадки, а вместо Мэджик для избиения вышли Сети. Защита на периметре продолжала оставаться непроходимой, и лишь Брук Лопес, играя то против Боша, то оппонируя Энтони, после нескольких порожняков нашел свою позицию и в одиночку отбивался от четко выверенных атак гостей, которые проходили в расслабленном и отточенном стиле. Казалось, хаоса, который царил две игры назад в Бостоне, уже и не было. Что говорить о счете, если с середины первой четверти как сформировался отрыв в 15 пунктов, так в этих пределах до конца первой половины он и держался, причем процент попадания Нетс был ужасающим – в пределах 26-27%. В один момент подопечные Джонсона начали напоминать команду образца прошлого сезона. У хозяев изредка получалась играть только в трехсекундной зоне, где Лопес и Фэйворс отрабатывали свой оклад на славу, правда задняя линия была выключена практически на 100%. Харрис набрал свои первые баллы в середине второй четверти, а Морроу вовсе был нейтрализован.

У Большой тройки, к сожалению для Нью-Джерси, получалось практически все. Бош демонстрировал приличный средний бросок, Уэйд как всегда был везде, где только оказывался мяч, а Джеймс принимал участие в коронных проходах под кольцо. Лишь у Брона были проблемы с фолами, но фактор недостатка игрового времени компенсировался участием в быстрых отрывах, что и позволило Джеймсу не отстать по результативности от своих товарищей. К слову, не только лидеры феерили. Илгаускас и Джонс также внесли свой вклад в итоговый счет первой половины – 58:42 в пользу Хит.

Кстати Споэльстра, как и обещал в начале сезона, практически не оставляет пятерку на площадке без кого-либо из звездных новобранцев и этот ход постоянно держит в напряжении редуты соперника.

После большого перерыва мало что изменилось в действиях хозяев. Эвери Джонсону не удалось изменить ритм игры и действо превратилось в настоящие уныние. Перевес увеличился до 23-25 очков, а в стане Нетс вообще утратили веру в какой-либо перелом. Большая тройка методично разрывала первые ряды защиты, а под кольцом или залетали дежурные лей-апы или же следовали фолы. Размялись и снайперы Хит: Илгаускас увеличил свой багаж очков до 10 пунктов, а Эдди Хаус проверил руку дальними выстрелами. Вплоть до финальной серены смотреть было не на что. Резервисты обеих команд проводили отчетную тренировку.

Дружина Споэльстры отыграла очень качественный матч, продемонстрировав свои претензии на лучшую защищающуюся команду, а ведь многие напоминали рецепт победы в сезоне – "нападение выигрывает матчи, а защита чемпионат". Наверняка молодой специалист прислушался к словам экспертов и методично налаживает командную игру в стане фаворита сезона.

Нью-Джерси - Майами 78:101 (18:29, 24:29, 19:27, 17:16)

НД: Лопес (20 + 5 подборов), Харрис (13 + 6 передач), Фэйворс (13 + 13 подборов), Уильямс (11)
М: Джеймс (20 + 7 подборов + 7 передач), Бош (18), Уэйд (17 + 7 подборов + 6 передач), Арройо (12 + 5 подборов), Хаус (11), Илгаускас (10).

Источник: iSport.ua

Дата: 31-10-2010 22:48 - 1703Рубрика: БаскетболИсточник: allsport-news.net