ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Майами. Звонарёва ждет Клийстерс в полуфинале


Майами. Звонарёва ждет Клийстерс в полуфинале :

В четвертьфинальном поединке третья ракетка мира 26-летняя москвичка встречалась с занимающей в мировой табели о рангах 14-е место 22-летней полячкой Агнешкой Радваньска. Россиянка переиграла свою соперницу со счетом - 7/5, 6/3.

Вера уже в первом же гейме стартовой партии сделала брейк. Но вот удержать преимущество у россиянки не получилось и полячка быстро вернула себе подачу, воспользовавшись ошибками Звонарёвой, в том числе двумя подряд двойными.  В дальнейшем Вера чаще атаковала, но натыкалась на практически безупречную игру Радваньска в обороне, которая возвращала практически каждый мяч. В десятом гейме на подаче Звонарёвой у полячки был сетбол, но Вера отыгралась. А уже в следующем гейме москвичка под ноль взяла подачу соперницы и при счете 6/5 в свою пользу удачно подала на сет.

Во второй партии равная борьба шла до пятого гейма, когда при счете - 2/2 Вере удалось сделать третий в матче брейк и выйти вперед. Очередной брейк Веры в седьмом гейме, казалось, снял все вопросы относительно победительницы этой встречи, но россиянка не смогла подать на матч при счете 5/2 и позволила полячке сократить отставание. Однако следующий гейм Звонарёва оставила за собой - 6/3.

В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Теннисистки допустили в этой игре одинаковое количество невынужденных ошибок - по 23, но по “виннерсам” преимущество россиянки было подавляющим - 27 против 5. Это уже вторая победа Звонарёвой в двух проведенных против Радваньска-старшей поединках.

За выход в финал соревнований россиянке предстоит помериться силами с победительницей матча между Ким Клийстерс и Викторией Азаренко.

 

Источник  gotennis.ru




Дата: 31-03-2011 01:30 - 1262Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД