Майами. Долгополов «дожал» Цонга и сразится с Надалем

Майами. Долгополов «дожал» Цонга и сразится с Надалем :

Во вторник 23-я ракетка мира 22-летний Александр доигрывал поединок с 15-м сеяным здесь 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, занимающим в мужской табели о рангах 16-е место. Этот матч, напомним, был приостановлен накануне из-за дождя при счете 3/3 в третьем, решающем сете.

Победителем в данной встрече вышел Долгополов, который выиграл с итоговым счетом 6/7(2), 6/4, 7/5. Встреча длилась ровно два с половиной часа чистого времени. Это вторая подряд победа украинца над французом в нынешнем сезоне, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 2-1.

Теперь в четвертом раунде нынешних соревнований Александру предстоит сразиться с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, который еще накануне взял верх над соотечественником Фелисиано Лопесом – 6/3, 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Долгополова и Надаля в официальных матчах: во втором круге мадридского «Мастерса»-2010 Рафа оказался сильнее – 6/4, 6/3.