Майами. Дель Потро уступил Фишу

Майами. Дель Потро уступил Фишу :

Во вторник ныне 51-й номер рейтинга АТР 22-летний аргентинец выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 15-е место 29-летним хозяином корта Марди Фишем, который посеян здесь 14-м. Дель Потро потерпел поражение в упорной борьбе в двух партиях со счетом 5/7, 6/7(5). Поединок продолжался 2 часа 25 минут.

Стоит отметить, что на тай-брейке Хуан Мартин уступал 0:5, потом 3:6, сократил счет до минимума, но все-таки с третьего матчбола Марди поставил в этой встрече победную точку.

Нынешний успех позволил американцу не только взять у аргентинца реванш за поражение в полуфинале турнира в Делрэй-Бич-2011 – 1/6, 5/7, но и в третий раз выйти вперед в противостоянии с ним – 3-2.

Соперником Фиша по 1/4 финала нынешних соревнований будет шестая ракетка мира 28-летний испанец Давид Феррер, который ранее разгромил своего соотечественника Марселя Гранольерса – 6/1, 6/2. Шесть раз уже пересекались пути Марди и Давида в официальных поединках, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 3-3. Их последний матч, состоявшийся во втором круге «Мастерса» в Париже в 2007 году, остался за Феррером – 6/1, 7/6(4).