ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Матвей Елисеев: Когда висел на двух флажках, каждый вечер проверял данные в системе ADAMS


Матвей Елисеев: Когда висел на двух флажках, каждый вечер проверял данные в системе ADAMS :

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о прохождении допинг-контроля и работе с системой ADAMS.

После того, как меня допустили на Олимпиаду, такое чувство, что от меня отстали. За прошлое лето приезжали всего два-три раза. Это совсем немного, потому что перед олимпийским сезоном ко мне могли в неделю два раза приехать.

Плюс это сильно зависит от того, как ты выступаешь. Тройку призеров всегда проверяют, а я, соответственно, реже попадаю под этот контроль.

ADAMS – сайт, на который я захожу под своим логином – с компьютера или с телефона. Устроено так, что на квартал вперед я должен выбрать один час в каждый день и указать конкретный адрес, по которому я буду находиться в этот промежуток.

Если нет возможности указать конкретный адрес, то пишешь, например, левое дерево у памятника Ленину в таком-то городе – в общем, максимально точно объясняешь, где тебя могут найти допинг-офицеры, если они захотят это сделать.

Еще один вариант – указать географические координаты. Я так делал, когда ходил в походы. Правда, из-за этого приходилось ходить только по знакомым маршрутам со знакомыми стоянками.

Можно выбрать любой час в промежутке с 5 до 23 часов. Естественно, проще всего указывать час утром, пока ты еще спишь, но находишься на месте. Если офицеры придут, то они тебя разбудят.

Точно не скажу, но, по-моему, самое позднее, за сколько можно менять указанное место, это за два часа. Если форс-мажора нет, то я стараюсь делать это с вечера. У меня был случай, когда я висел на двух флажках, и ставил себе будильник на каждый вечер, чтобы не забыть проверить, какое время и место я указал.

Это случилось в первые полгода моей работы с этой системой. В первый раз я просто забыл о том, что должен находиться в конкретном месте, и уехал в другое место.

А второй случай – это как раз история о том, что я не смог правильно указать, под каким деревом буду сидеть. Потому что я приезжал на один день в Тюмень: прилетал в 6 утра, а вылетал в 9 вечера, и очень сложно было найти час по конкретному адресу.

Я не знаю, где это отображается в самой системе, но мне приходили уведомления по почте от федерации о том, что у меня были эти пропуски. А вот Маргарите Васильевой, насколько я знаю, не пришло уведомление о втором флажке, – сказал Елисеев.

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Реклама 18+



Дата: 26-05-2019 12:15 - 126Рубрика: АналитикаИсточник: www.netall.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД