ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Матч Габашвили - Воландри на турнире в Санкт-Петербурге попал под подозрение


Матч Габашвили - Воландри на турнире в Санкт-Петербурге попал под подозрение :

 

Оказывается, еще с октября прошлого года Антикоррупционный комитет АТП расследует подозрительный матч между экс-первой ракеткой Италии Филиппо Воландри и россиянином Теймуразом Габашвили на турнире в Санкт-Петербурге (призовой фонд $663 250). Доподлинно известно, что итальянец уже получил официальное уведомление от Комитета по этому поводу где-то в середине ноября прошлого года. Нет повода сомневаться, что подобное уведомление должно было быть направлено и Габашвили.

“Это букмекерские конторы отслеживают все нелегальные движения, после чего Антикоррупционный комитет сразу начинает действовать. Мы многие случаи расследуем, но что касается конкретной истории с Воландри и Габашвили, то я ничего конкретного не знаю. Если будет необходимость, меня проинфмормируют”, - приводит слова президента ITF Франческо Риччи-Битти “Советский спорт”.

Санкции в случае доказательств неспортивного характера борьбы в матче Воландри — Габашвили могут достигнуть $250 000. Плюс к этому, конечно, игроков заставят вернуть деньги, заработанные нечестным путем. Может последовать и и дисквалификация до трех лет включительно. В случае повторения подобного теннисисты могут будут дисквалифицированы пожизненно.

 




Дата: 21-01-2011 21:14 - 929Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД