ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мать Кокорина о его восстановлении от травмы: Он шел к мечте через боль и сумасшедшие усилия


Мать Кокорина о его восстановлении от травмы: Он шел к мечте через боль и сумасшедшие усилия :

Мать братьев Кокориных Светлана рассказала о восстановлении после травмы ее сына, нападающего Зенита Александра Кокорина.

– Как вы можете описать свое состояние, последнюю неделю вашей жизни?

– Ребята, описать свое состояние… Ужас, просто какой-то ужас и состояние нереальное. Таких состояний у человека не должно быть. Вспоминаю 15 марта этого года, когда Саша вышел на матч и был заряжен настолько, он просто обещал выиграть и был сам в этом уверен. И тут он ломается прямо на первых минутах матча.

Утром мы уже в Риме. Вечером операция. И потом долгое-долгое восстановление. Помню первый день после операции, когда его в девять вечера привезли. Он еще отходил от наркоза часа два. И уже в девять утра ему поставили аппарат, который должен был ногу ломать. Ему сказали, что под 45 градусов ее нужно сегодня согнуть. Представляете? Он в одиннадцать вечера только пришел в себя, в девять утра уже должен был загибать ногу под 45 градусов. Это боль невыносимая.

Я не могла ему смотреть в глаза, выходила в коридор. А он закусывал палочку и сжимал, искусал губы в кровь. Делал все, что скажут, и даже больше. И вот так полтора месяца. В Риме. Ни секунды он не сидел на месте. Ни секунды.

Он так подошел к этому восстановлению. Когда его отпустили сюда, он хотел даже взять с собой людей, платить им зарплату, чтобы они были с ним вместе, корректировали, чтобы вместе с физиотерапевтами и тренерами Зенита были все.

Ему безумно хотелось восстановиться. Он хотел это сделать быстрее, быстрее, быстрее. Он делал все это через боль. Вы просто не представляете, какую работу он проделывал. Делал-делал-делал. Он просыпался – делал, приходил – падал.

Он накупил себе аппаратуры, тренажеры. Все это у него дома. Он купил себе какой-то огромный аппарат, который есть только, не знаю, у футбольного клуба Челси. Он все это скупил.

Целью было только играть. Больше ничего не надо было.

Потом прошло восстановление. Его начали выпускать. Он сыграл две игры. Две игры сыграл прекрасно. Да, он не до конца восстановился. Было очень тяжело. Но он понимал, что скоро придет в норму и по полной начнет играть.

Он шел к своей мечте, опять же, через боль. Через усилия сумасшедшие. Он все это проделал и все это сделал.

И вот выходной… С марта месяца один выходной… – сказала Кокорина в программе Прямой эфир на телеканале Россия.

Мать Кокорина: Для вас это шоу, а для меня – катастрофа всей жизни

Кокорин и Мамаев. Полная хроника ада




Дата: 15-10-2018 19:50 - 161Рубрика: ФутболИсточник: russia.tv


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД