ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мартин Уитмарш: Я не утверждаю, что виноват Уэббер


Мартин Уитмарш: Я не утверждаю, что виноват Уэббер :

Льюис боролся с Марком за 3-е место, но после столкновения сошел с дистанции Гран При Сингапура, тогда как Уэббер поднялся на подиум и увеличил отрыв в личном зачете чемпионата. 

«Думаю, Льюису очень не повезло, – заявил прессе Мартин Уитмарш после гонки. – Уверен, что журналисты, посмотрев две последние гонки, закончившиеся для нас авариями, могут прийти к поспешным выводам, но, по-моему, то, что произошло сегодня, нельзя назвать отчаянным выпадом Льюиса.

В Монце он чересчур погорячился, но сегодня все было иначе. Он совершил обгон, вырывался вперед и вошел в поворот, оставив какое-то место и для соперника. Марку еще повезло, что он смог продолжить гонку.

Мы могли бы возмущаться, но, думаю, Марк тоже должен был решать свою задачу, однако для меня важно то, что Льюис совершил не отчаянный рывок, а провел уверенный обгон. В любом виде автоспорта обгон всегда сопряжен с риском, и сегодня удача от Льюиса отвернулась.

Не думаю, что он что-то сделал неправильно. Он собирался удерживать свою траекторию, оставив Марку какое-то место на трассе. По-моему, Марк принял решение очень поздно, когда уже не мог пройти поворот по внутреннему радиусу и поэтому столкнулся с Льюисом. Но обвинять Хэмилтона в случившемся нельзя.

Я не утверждаю, что виноват Уэббер, ему просто повезло». 

После второй неудачной гонки подряд Хэмилтон отстает от Уэббера на 20 очков, пропустив вперед еще и Фернандо Алонсо.




Дата: 27-09-2010 13:01 - 1611Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД