ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мартен Фуркад: "Я зол из-за ошибок на рубеже"


Мартен Фуркад: "Я зол из-за ошибок на рубеже" :

Француз Мартен Фуркад, выигравший спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, прокомментировал свой результат, поделился ожиданиями от гонки преследования, а также оценил опыт участия в Кубке мира по лыжным гонкам.

«Моя скорость была хорошей, но я зол из-за ошибок на рубеже. Не ждал, а хотел быстрее вернуться на трассу, это глупая ошибка. Я счастлив, что выиграл с двумя кругами штрафа и большим отрывом. Ветер постоянно менялся в гонке, но это биатлон, и мы должны быть готовыми к любым условиям. Не помню, выигрывал ли я раньше с двумя кругами штрафа.

Завтра рассчитываю на победу, но раньше часто терял такой перевес и, наоборот, выигрывал, стартуя позади лидеров. Когда я вижу соперников, мне проще работать, но сейчас я доволен своей формой и работой лыж. Я понимаю, что всё зависит от меня. Я удовлетворён своей работой в межсезонье и рассчитываю показать успешные выступления и в дальнейшем.

Участие в Кубке мира по лыжным гонкам было полезно. Я был впечатлён, но там я не чувствую того, что чувствую в биатлоне. Тут мало кто может соперничать со мной в скорости, а там совершенно другой вид спорта и другой уровень».




Дата: 05-12-2015 20:33 - 606Рубрика: БиатлонИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД