ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мартен Фуркад : "Эмоции от титула чемпиона мира проходят в течение дня, а „Хрустальный глобус“ — это награда за весь сезон"


Мартен Фуркад : "Эмоции от титула чемпиона мира проходят в течение дня, а „Хрустальный глобус“ — это награда за весь сезон" :

Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира французский биатлонист Мартен Фуркад выразил мнение, что завоевание «Большого хрустального глобуса» является более сложной задачей, чем выигрыш чемпионата мира. 27-летний биатлонист является четырёхкратным победителем Кубка мира в общем зачёте.

«Мы все хотим выиграть Кубок мира, так как это главный трофей в биатлоне. Победа на чемпионате мира, конечно, это тоже большое событие. Однако эмоции от этого титула проходят в течение дня. „Хрустальный глобус“ — это награда за весь сезон. Она принадлежит не только мне, но и всей команде за проделанную работу.

Победить в общем зачёте Кубка мира — одна из сложнейших задач в спорте. Очень нелегко завоёвывать этот титул регулярно», — цитирует Фуркада Ski-nordique.




Дата: 31-12-2015 21:27 - 1107Рубрика: БиатлонИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД