Марсель разбивает Спартак на их же территории

Марсель разбивает Спартак на их же территории :

0-3. Спартак дома по всем статьям проигрывает Марселю. Казалось, что это была не отдельная игра Лиги Чемпионов против французов, а продолжение второго тайма субботнего дерби с ЦСКА. Волнение москвичей зашкаливало от ответственности за результат и это переросло в огромное количество брака и ошибок.

Первая же минута матча могла принести успех Олимпику. Пас со штрафного с правого фланга остановил вблизи ворот москвичей Вальбуэна и попытался пробить под дальнюю штангу, но ему не хватило считанных сантиметров. Еще через несколько минут Диканю пришлось выскочить за пределы штрафной площадки, чтобы прервать острый пас на форварда французов.

Спартак же первые полчаса игры отличался лишь неточными передачами и опасными фолами на своей половине поля. За это и поплатились. Защитник гостей Хайнце не стал бить после навеса с фланга, а удобно сбросил на все того же Вальбуэна, тот на этот раз не промахнулся.

Гол охладил пыл обеих команд. Спартак пытался отыграться, но все те же неточные пасы мешали вывести игроков на удобные позиции для удара. Фолов же стало только больше, в итоге за первый тайм уже было показано по карточке Шешукову и Мбиа.

Лишь под конец тайма у москвичей начали получаться конструктивные атаки. После подачи с левого фланга, на 38ой минуте, Вагнер подхватил мяч и переадресовал его на Веллитона, у которого все таки выбил защитник Марселя мяч из-под ног. Еще через две минуты уже сам Веллитон, войдя в штрафную, по дороге обыграв двоих защитников, отдавал пас в центр на Ари, но снова защита Марселя выбила мяч.

В самом конце тайма Макгиди накрутил на фланге защитника, вошел в штрафную и очень опасно прострелил. Но Манданда касанием опередил двоих столичных игроков, чем изменил траекторию мяча и помешал замкнуть дальнюю штангу. Перерыв, счет 0-1 в пользу гостей.

Второй тайм начался с таких же, наверно к месту сказать, несуразных атак Спартака. И снова без моментов. Это были полумоменты, даже недомоменты. Но даже эти попытки прекратились после 54ой минуты.

Эта 54ая минута означала крах шансов москвичей на выход из группы. У самых отчаянных болельщиков оставалась надежда конечно, но все же. Контратака Марселя, Брандао отдал не очень удобный пас на Реми, тот не попал нормально по мячу, но этим касание привел в недоумение Штранцля и, одновременно, прокинул мяч себе на ход. Удар в дальний угол и, без шансов для Диканя, мяч рикошетом от двух штанг оказался в воротах.

Гол Брандао, опять же после контратаки Марселя, опять же после бильярдного удара, просто добил спартаковцев. Они предпринимали попытки забить гол престижа, но те не увенчались успехом. 0-3 и Лига чемпионов для московского Спартака окончена.

Спартак М - Марсель 0:3
Голы: Вальбуэна, 18, Реми, 54, Брандао, 68