Маррей: "Он очень грозный соперник и явный фаворит финала"

Маррей: "Он очень грозный соперник и явный фаворит финала" :
Федерер – явный фаворит, но я не мальчик для битья, заявил 25-летний шотландец Энди Маррей, впервые в своей карьере пробившийся на финал Уимблдона. Британец в полуфинале обыграл французского теннисиста Жо-Вильфрида Тсонгу в четырех сетах со счетом 6:3 6:4 3:6 7:5.

«Это был один из самых тяжелых матчей. Я постоянно находился в стрессе от того, что когда ты выигрываешь два сета и находишься в шаге от финала турнира Большого Шлема, то тяжело вообще сосредоточиться на игре.

Концовка матча была очень эмоциональной для меня. Я никогда до этого так не играл в полуфинале Уимблдона. Не каждый день выходишь в финал турнира Большого Шлема. Теперь же, мне надо собрать все силы и сыграть против Федерера. Он очень грозный соперник и явный фаворит финала», - приводит слова британца The Sun.

Отметим, что в полуфинале Уимблдона Маррей играл в четвертый раз подряд,  но все предыдущие встречи заканчивались для него поражениями.

Напомним, что в финальном матче Энди Маррей встретится со швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который ранее в полуфинале обыграл в четырех сетах первую ракетку мира, серба Новака Джоковича - 6:3, 3:6, 6:4, 6:3.

Финал мужской части Уимблдона состоится 8 июля. Прямую трансляцию этого поединка вы сможете посмотреть здесь

Дата: 07-07-2012 14:31 - 1067Рубрика: ТеннисИсточник: news.am