ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Маррей: "Олимпиада серьёзно отличается от обычных турниров"


Маррей: "Олимпиада серьёзно отличается от обычных турниров" :

Шотландец Энди Маррей рассказал о своём отношении к Олимпиаде, а также признался, что несмотря на неудачу на Играх в Пекине, считает то выступление полезным опытом. Напомним, что на Олимпиаде-2008 Маррей уже в первом круге уступил тайваньцу Ен-Сун Лу.

"Олимпийский теннисный турнир - это большое событие. Сейчас все приезжают на Игры, хотя ещё лет 10-15 назад многие предпочитали пропустить этот турнир. 

Перед началом своего матча против Лу я сильно нервничал, что лишний раз подчеркивает значимость этого турнира. В тот раз я сыграл плохо, но все равно считаю, что получил очень полезный опыт. Я был среди лучших спортсменов мира, жил в Олимпийской деревне вместе с остальными членами сборной и каждый день ходил смотреть на таблицу медального зачёта. Было очень приятно быть частью всего этого.

О важности Олимпиады говорят эмоции спортсменов. Вспомните Новака Джоковича, который выиграл бронзовую медаль. Если ты проиграл в полуфинале турнира "Большого шлема", то ты чувствуешь разочарование. Но на Олимпиаде у тебя есть ещё один шанс. Если ты выиграешь матч за бронзу, то будешь чувствовать себя победителем.

Также надо отметить, что Олимпиада серьёзно отличается от обычных турниров, ведь здесь ты представляешь свою страну. В Туре мы играем за себя. На Олимпиаде мы видим флаг страны, участвуем в церемонии открытия...это очень отличается от обычных турниров", - приводит слова Маррея АР.




Дата: 11-04-2012 14:03 - 1781Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД