ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Маркевич: "Металлисту немного повезло"


Маркевич: "Металлисту немного повезло" :

По окончании матча на «Донбасс Арене» на вопросы журналистов ответил главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич.

- Игра вышла достаточно боевой. Была борьба, была максимальная самоотдача с обеих сторон. Мы немного «подсели» в конце, потому что Тайсон попросил замену, а в четверг мы провели непростой матч в Швеции, к тому же целую ночь летели. Конечно, где-то нас не хватило – я чувствовал, что в концовке отдельным футболистам не будет хватать сил. Но все для нас закончилось хорошо. Могли мы в конце второго тайма, уже при счете 2:1 в нашу пользу, и пропустить. Но вместе с тем мог забить третий гол и Кристальдо. Так что, я думаю, уровень игры был достаточно высоким. Играли две команды, которые сейчас по праву занимают места в лидирующей тройке.

- С чем был связан выход Валяева вместо Тайсона?
- Мы же должны считать украинцев. Нужно ведь, чтобы их на поле было четверо. У Девича была карточка, и он много пропустил, хотя полтора тайма выглядел неплохо. Но позже я уже видел, что он немного «подсел».

- Мирон Богданович, эту сегодняшнюю победу над «Шахтером» именно на «Донбасс Арене» можно назвать исторической?
- Учитывая то, что мы впервые обыграли «Шахтер», хотя я работаю с «Металлистом» седьмой год, можно и так это назвать. Тем более что мы победили в Донецке. У нас были и ничейные результаты, мы проигрывали и на последних минутах. Но сегодня нам где-то в конце немного повезло. Это футбол.

- Выход в стартовом составе Марко Девича, а не Кристальдо обусловлен необходимостью соблюсти лимит? Или же вы приняли такое решение по игре?
- В принципе, Девич и Кристальдо – два равноценных форварда. Хотя Девич чаще выходит на замену, и удачно выходит! Сегодня же, во-первых – лимит, а во-вторых – мы дали Девичу себя проявить с самого начала матча.

- Что вы сказали в перерыве, когда счет был 1:0 в вашу пользу, а впереди был еще целый тайм?
- Я сказал, чтобы ребята не «садились» назад, а играли так, как во второй половине второго тайма. Это было основным моим пожеланием.

- После прошлого матча с «Черноморцем» вы сказали, что еще не думали о составе на кубковую игру с «Карпатами». Сейчас уже какие-то мысли есть о том, кто будет играть?
- Этот состав не поедет. Поедут те, кто не играл или играл мало. Сейчас это уже однозначно.




Дата: 24-10-2011 00:33 - 1288Рубрика: ФутболИсточник: shakhtar.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД