ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Марк Уэббер: Борьба в Ред Булл будет жесткой


Марк Уэббер: Борьба в Ред Булл будет жесткой :

Австралийский экс-пилот Формулы-1 Марк Уэббер считает, что его соотечественник Даниэль Риккардо сумеет опередить по итогам сезона-2017 напарника по Ред Булл Макса Ферстаппена. Также Марк высказался и о шансах австрийской конюшни побороться за чемпионское звание с Мерседесом.

Борьба в Ред Булл будет жесткой — как в конце прошлого года. Думаю, Даниэль хладнокровнее — очевидно, что опыт поможет ему, особенно в начале года. Ведь когда ты сталкиваешься с изменениями в регламенте — а он уже это пережил, и работал с разными типами болидов, такими как ХРТ и Торо Россо с двигателями V8, – это становится твоим преимуществом.

Битва намечается интересная. Плюсом для Даниэля станет его самообладание. Конечно, и он может зажигать, и вообще многое будет зависеть от того, сможет ли он полностью идеально проводить гоночные уик-энды.
Что касается Макса, то он все еще учится, но у него невероятный талант.

Думаю, Ред Булл, проведший эту зиму достаточно тихо, будет очень силен. Многое зависит от того, кто лучше интерпретирует правила, и Эдриан Ньюи обычно в этом очень хорош.

Мерседес в прошлом году очень рано выиграл Кубок конструкторов, и это потенциально очень выгодно, поскольку в таком случае можно намного раньше начать подготовку к новому сезону. Кроме того, у них очень хороший двигатель — это их главный козырь.

Но с точки зрения работы в прошлом году лучшим был все же Ред Булл. У них был самый надежный болид — у Мерседеса было несколько поломок.

Так что если все сведется к тому, что решать будут мелочи – Ред Булл окажется очень хорош, – цитирует Уэббера Motorsport.




Дата: 05-02-2017 17:28 - 553Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД