Мария Шарапова без проблем вышла в 1/2 Australian Open

Мария Шарапова без проблем вышла в 1/2 Australian Open :

Россиянка Мария Шарапова уверенно вышла в полуфинал Открытого первенства Австралии. В матче 1/4 финала 24-летняя россиянка встречалась с 56-й ракеткой мира 23-летней соотечественницей Екатериной Макаровой. Напомним, что в стартовой партии Мариялегко добилась победы - 6/2.

В третьем гейме второго сета Шарапова сделала очередной брейк, но затем впервые в матче уступила свою подачу - 1/2. Однако, Мария не ослабила давления на соперницу и вскоре вырвалась вперёд - 5/2. Победную точку в матче экс-первая ракетка мира поставила в девятом гейме на своей подаче с четвёртого матчбола, добившись ошибки Макаровой после мощного кросса слева - 6/3.

аркнр

Отметим, в этом матче Шарапова набрала 76% попадания первым мячом. Третья очная встреча спортсменок длилась 1 час 27 минут. В активе Макаровой по-прежнему лишь один выигранный у Марии сет.

За выход в финал первого в сезоне турнира "Большого Шлема" Шарапова поборется со второй ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, которая ранее была сильнее итальянки Сары Эррани - 6/4, 6/4. Ранее теннисистки играли друг с другом три раза, и пока минимальное преимущество у чешки - 2-1. Памятным был финал Уимблдона-2011, где Квитова победила Шарапову в двух сетах - 6/3, 6/4.

Дата: 25-01-2012 11:34 - 1191Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru