ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Марат Сафин: Хотелось бы заниматься продвижением наших спортсменов. Нужен правильный менеджмент


Марат Сафин: Хотелось бы заниматься продвижением наших спортсменов. Нужен правильный менеджмент :

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин рассказал о причинах завершения работы в Госдуме, которой занимался с 2011 года.

В прошлом году я вошел в Международный зал теннисной славы, стал первым отечественным спортсменом в нем, и, исходя из этого, появилось много интересных, перспективных предложений, которые были озвучены мне некоторое время назад. Тогда я взял время подумать, а теперь решил, что буду действовать в этом направлении. Чтобы не вызывать раздражение у людей, лучше делать профессионально что-то одно. Совмещать несовместимое неправильно, иначе не получится ни там, ни там.

В Думе было много интересных проектов, опыт я приобрел огромнейший – все-таки шесть лет прошло. Общались с представителями различных партий, находили общие точки соприкосновения, а это непросто. Я делал все, что от меня требовалось с чувством долга – халтуры не было, моей работой были довольны, а для нас, молодежи, это важно.

37-летний Сафин рассказал также, чем именно планирует заниматься.

Хотелось бы заниматься продвижением наших спортсменов – искать, находить, тренировать. У нас был провал после того, как ушли Кафельников, Давыденко, я, Андреев. Да, у нас есть молодые Карен Хачанов, Андрей Рублев, но это все. Молодежь выигрывала юниорские турниры, но это пока не тот профессиональный уровень, нужен правильный менеджмент, все проблемы отсюда.

На вопрос, планирует ли он возобновить сотрудничество с Федерацией тенниса России, двукратный чемпион Шлемов ответил:

Нет, не планирую. Это однозначно.

Почему все обожают Марата Сафина




Дата: 10-06-2017 01:19 - 186Рубрика: ТеннисИсточник: tass.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД