ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Марадона высказался в адрес Роналду, Месси и Моуринью


Марадона высказался в адрес Роналду, Месси и Моуринью :

Легендарный Диего Марадона признался, что мечтает вновь потренировать Лионеля Месси — на этот раз в «Барселоне». Криштиану Роналду великий аргентинец назвал зверем и исполином, а Жозе Моуринью — незаменимым.

Диего Марадона регулярно обливает грязью Пеле. Самый свежий «перл» аргентинца: «Пеле играл против футболистов, которые даже толком не двигались на поле!». А вот Лионеля Месси, казалось бы – главного конкурента в борьбе за любовь народа и нового соискателя на звание лучшего футболиста всех времен, Марадона хвалит неустанно. К Месси он относится по-отечески. В интервью Marca легендарный аргентинец засыпал нападающего «Барселоны» комплиментами.

«Я бы никогда не сказал, что я лучше Месси, — заявил Марадона. – Я его очень люблю. И вообще, тренировать «Барселону» Месси – моя мечта. Конечно, я не собираюсь умолять руководство «Барсы», мол, увольте, пожалуйста, Тито Виланову. Но, знаете, в субботу когда я увидел Месси и Хавьера Маскерано, у меня екнуло сердце. И я поздравил Лионеля с рождением сына. А раньше звонил ему…».

И что он вам ответил?

— Слушайте, попытаться дозвониться Месси – это то же самое, что рискнуть поговорить с Бараком Обамой.

Дозвониться до Месси – нереально. Это абсолютно невозможно!».

— В Испании многие считают, что Криштиану Роналду сильнее Месси…
— А я так не считаю. Просто люди должны понять, что имя Месси – Лионель, а не Спаситель. Он не может тянуть на себе «Барсу» все время. И два неудачных матча – это, конечно, не показатель.

Роналду, безусловно – великолепный игрок. Он – феномен, настоящий зверь.

Но Месси лучше. Даже сейчас. Кстати, я полагаю, что талант Роналду раскрылся бы шире, если бы в «Реал» перешел Агуэро. Это было бы очень и очень интересно. Но Кун – игрок «Манчестер Сити». И в Манчестере он, поверьте, счастлив».

Любопытно, что после «класико» Марадона и Роналду, лучезарно улыбаясь, сфотографировались. Снимок моментально «разбежался» по просторам интернета.

«Роналду показался мне исполином!», — восхитился мускулатурой португальца великий аргентинец.

А потом Марадона порассуждал о тренерских судьбах.

— Моуринью, похоже, покинет «Реал»...
— Да, и это печально. Таких, как он, больше нет. Как и таких, как Пеп Гвардиола. Вот, например, сейчас игра «Барселоны» меня разочаровывает. Тито Виланова – отличный парень ( и я уверен, что скоро он поправится). Да и тренер он хороший.

Но без Пепа игра «Барселоны» лишилась осмысленности. Она попросту развалилась. «Барселона» выглядит уставшей».

— На ваш взгляд, кто будет преемником Моуринью?
— Моуринью заменить невозможно. Другое дело – некоторые лидеры «Реала», похоже, хотят, чтобы Жозе ушел. Неудивительно – характер у него – не подарок.




Дата: 05-03-2013 13:48 - 1852Рубрика: ФутболИсточник: gazeta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД