ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Манчестер Юнайтед потратил 100 млн. фунтов за шесть месяцев


Манчестер Юнайтед потратил 100 млн. фунтов за шесть месяцев :


За последние шесть месяцев прошедшего года запасы денежных средств Манчестер Юнайтед уменьшились на 100 млн. фунтов. Большая часть этих денег была потрачена на инвестиции для увеличения шансов в борьбе с Манчестер Сити в Премьер-лиге.

Как показали квартальные отчеты, банковский счет клуба по состоянию на 31 декабря 2011 года уменьшился с 150,6 млн. до 50,9 млн. за полгода. Эти деньги были потрачены на улучшение стадиона, программу выкупа облигаций и на новых футболистов. На приобретение новых игроков была потрачена практически половина этих денег (48 млн. фунтов). Наиболее серьезными приобретениями стали Давид де Хеа, Фил Джонс и Эшли Янг. Однако это не помогло команде в Лиге Чемпионов, Кубке Англии и Кубке Английской Лиги. Во всех этих турнирах «красные дьяволы» уже прекратили борьбу.

5,3 млн. были потрачены на выкуп облигаций, выпущенных еще два года назад, и уменьшения долгов в хеджевых фондах. На эти цели в общей сложности потрачено уже 92,8 млн. фунтов, 80 из которых были получены с продажи Криштиану Роналду в мадридский «Реал» в 2009 году.

При всех расходах «Юнайтед» все еще работает с хорошей прибылью. За эти же шесть месяцев было заработано 175 млн. фунтов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение прибыли стало возможно благодаря повышению доходов от телевизионных трансляций и новому спонсорскому контракту с DHL.

Вместе с финансовыми новостями из стана «Юнайтед» пришла еще одна весть. В преддверии ответного матча с «Аяксом» в Лиге Европы Рио Фердинанд выказал желание выиграть второй по значимости европейский турнир, чтобы заставить заткнуться некоторых детей в школьном дворе. У Рио три ребенка: Лоренц, Тэйт и Тиа, и защитник «МЮ» обнаружил, что его футбольная жизнь отражается и на его детях, которых постоянно стремятся поддеть.

«Вы должны понимать, что существует жизнь и вне футбола, и по пути в школу не хочется слышать смех маленьких детей из-за поражений. Вот что бывает, если вы проигрываете и вылетаете из турниров. Дети могут быть неумолимы» - рассказал Рио Фердинанд.




Дата: 22-02-2012 18:41 - 1331Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД