ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Манчестер Юнайтед 2 - 1 Марсель. Обзор матча (+ВИДЕО)


Манчестер Юнайтед 2 - 1 Марсель. Обзор матча (+ВИДЕО) :

После выездной мировой "Манчестер Юнайтед" только укрепил свои позиции фаворита в противостоянии с "Марселем". Команда Сэра Алекса Фергюсона приучила к стабильным результатам на евроарене, поэтому перед французскими гостями стояла очень сложная задача – забить на "Олд Траффорд" и не проиграть. Домашние нули позволяли "Олимпику" избрать и другую тактику, к примеру, сосредоточиться на сохранении неприкосновенности своих собственных ворот и дотянуть до овертайма.  
Накануне личной встречи соперники проводили важнейшие поединки: "красные дьяволы" сражались в Кубке Англии, "бело-голубые" противостояли амбициозному "Ренну". "Манчестер" на домашней арене без особых проблем разобрался с лондонским "Арсеналом", оставив Арсену Венгеру и компании только один шанс - национальный чемпионат, для того, чтобы избежать седьмого года без трофеев. "Марсель" же, проиграв "Лиллю", сумел справиться с другой командой, ведущей борьбу за чемпионство в Лиге 1. Подопечные Дидье Дешама провели одну из лучших своих игр за последнее время, не пропустив, что было важно перед визитом в Манчестер, и реализовав свои моменты.

Решать задачу выхода в четвертьфинал манкунианцам предстояло с определёнными проблемами, связанными с повреждениями основных исполнителей. Так Неманью Видича медики "дьяволов" так и не сумели поставить на ноги и он составил компанию в лазарете Парку, Фердинанду и Андерсону. Майкла Оуэна, думается, потерей назвать сложно, как и Джонни Эванса. Хато поправились и вернулись в обойму Нани и Каррик. У "Марселя" все были готовы и выбор зависел исключительно от решения рулевого "бело-голубых".

МЮ - Марсель 2:1
Голы: Чичарито, 5, 75 - Браун, 82 (автогол)

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши (Рафаэль, 37), Смоллинг, Браун, Эвра, Нани (Валенсия, 62), Каррик, Скоулз, Гиггз, Чичарито, Руни

Марсель: Манданда, Фанни, Хайнце, Диавара, Тайво, Мбиа (Д.Айюв, 80), Шейру, Лучо, Реми, А.Айюв, Жиньяк (Вальбуэна, 69)

Предупреждения: Чичарито - Вальбуэна, Реми

Встреча, как и предполагалось, началась с контроля над мячом в исполнении хозяев, которые неспешно комбинировали на половине поля гостей и искали бреши в защитных построениях "Марселя". Тяжело сказать, как бы развивались события в дальнейшем, если бы уже на пятой минуте оборона "бело-голубых" не провалилась. Быстрая атака "Манчестера", Хайнце и компания наплевательски отнеслись к своим обязанностям, бросив Руни, Уэйн получил круглого на левом краю штрафной и отпасовал правее на Чичарито. Мексиканцу оставалось лишь не махнуть мимо мяча и отправить предмет раздора в пустые ворота, что он успешно и проделал – 1:0!

Удивительно, но уже спустя две минуты "Марсель" имел фантастический, как для выездной игры против "красных дьяволов", шанс. Заброс к штрафной хозяев Андре Айю продлил пяткой на Жиньяка, Андре-Пьер оказался наедине с Эдвином Ван дер Сааром, вместо того, чтобы пробить в любой из углов, "щёточкой", попытался перебросить голландского ветерана – вышло из рук вон плохо.

После столь бурного старта, игра заметно успокоилась. Манкунианцы, словно чувствуя свою силу, спокойно вели встречу, не сильно раскрываясь в атакующих действиях и при этом, внимательно защищаться. Звоночек имени Жиньяка подопечные Фергюсона не пропустили, присматривая за нападающим куда внимательнее, нежели в дебютные минуты. В середине тайма и вспомнить то нечего, разве что, кроме травмы Джона О’Ши, который не смог продолжить матч и был заменён на более атакующего Рафаэля.

А перед тем, как О’Ши покинул поле, гости сообразили неплохой момент. "Марсель" разыграл угловой удар, Тайе Тайво вырезал подачу в центр штрафной, а там Диавара, оторвавшись от Пола Скоулза, замкнул – мяч прошёл рядом со штангой! "Олимпик" не успокоился и подхватил волну: Шейру в фирменном стиле выстрелил издали – Ван дер Сар не дремал. Ну, и напоследок, свой шанс испортил Реми. Лучо Гонсалес с правого края прострелил в штрафную, круглый рикошетом от Смоллинга достался Лоику, а тот, видимо растерявшись, шарахнул выше ворот!

В перерыве наставники обеих команд обошлись без замен, а в первой же атаке, после возобновления игры, гости получили ещё один шанс для того, чтобы сравнять счёт. Фани лонгболлом со своей половины поля отправил мяч в штрафную "Юнайтед", куда на скорости ворвался Жиньяке, но Андре-Пьер немного не успел и страж ворот хозяев Ван дер Сар опередил французского форварда. Не воспользовавшись уже очередной, пускай и не стопроцентной, возможностью, "Марсель" всеми силами старался поддерживать темп и прессинговать "Манчестер".

"Дьяволы", в свою очередь, как бывалые еврокубковые бойцы, даже не думали форсировать события, наблюдая за потугами "Олимпика" перехватить инициативу. Даже головная боль наставника манкунианцев была связана не с тем, что "Марсель" пробовал забить, а с очередной травмой. Рафаэль, сменивший повредившегося О’Ши, и сам не доиграл встречу до конца. Более того, после стыка бразилец покинул поле боя на носилках, что, безусловно, не могло радовать манкунианцев.

А стоило "бело-голубым" ещё раз припугнуть хозяев (Шейру, получив сферу от Реми, пальнул по рамке, но кипер выручил "Юнайтед"), как "Манчестер" оформил второй. Всё вышло под копирку первого гола: вскрывающий пас на Руни, а Уэйн отдаёт на одинокого Чичарито – 2:0!

Казалось, все вопросы сняты, но у "дьяволов" имелся старый добрый Браун, умеющий привезти, как никто другой в стане манкунианцев. В этот раз Уэс всё сделал сам: гости подали корнер, а защитник вогнал круглого в свои ворота – 2:1!

На этом Браун решил ограничиться, а потому "Манчестер" довёл дело до победы.

2:1 – "Юнайтед" в четвертьфинале.

по материалам euro-football




Дата: 16-03-2011 03:10 - 2370Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД