ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Манчестер Сити 1 - 0 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО)


Манчестер Сити 1 - 0 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Неделю назад киевское "Динамо" довольно неожиданно "прибило" дома настоящий, в общем-то, суперклуб из чемпионата "топ-5". Говоря о суперклубе, речь не о титулах и громких победах, а огромных средствах, вложенных в "Манчестер Сити". Команде Юрия Сёмина, впрочем, было не до празднования: накануне был ответный поединок, вторая половина дела. Неделю назад расстроенный Роберто Манчини признал класс киевлян, но отметил, что его команда не заслуживала "сухого" поражения: "Динамо" хорошая команда, но мы заслужили, как минимум, один гол. Нам не хватило концентрации и внимания и соперник наказал нас. В данный момент в нашей паре "Динамо" - фаворит, но наш спор ещё не завершён. Перед ответной игрой необходимо серьёзно поработать над некоторыми аспектами, чтобы добиться положительного результата – ответный поединок должен стать реабилитацией. Команда просто обязана порадовать фанов победой". Уступая англичанам в индивидуальном мастерстве, динамовцы сумели превзойти их в командных действиях, а за счёт удачного выбора позиции в большинстве случаев удавалось нивелировать и их превосходство в атлетизме. Умение Сёмина по максимуму использовать потенциал имеющихся в его распоряжении игроков получило очередное подтверждение. ЮрПалыч сумел так выстроить игру, что каждый раскрылся более, чем на 100%. И как-то сразу пропали и недостаток уверенности в собственных силах, и провалы на последних минутах, и приступы безразличия. Но "динамовцам" следовало помнить, что из девяти ответных матчей в Англии они проиграли восемь и лишь однажды свели игру вничью.

Юрий Сёмин сделал в составе киевской команды две замены по сравнению с первым поединком: Нинкович и Алмейда вышли вместо сломавшего руку Милевского и Хачериди. У Роберто Манчини тоже было два изменения: не оказалось в основе Сабалеты и Джеко, зато появились Найджел Де Йонг и Карлос Тевес. Образно говоря, тренер "нарастил мускулы" стартовому составу своей команды.

Ман Сити - Динамо 1:0 (первый матч 0:2)
Гол: Коларов, 39

Ман Сити: Харт, Ричардс, Лескотт, Компани, Коларов (Милнер, 88), Барри (Джонсон, 71), Де Йонг, Яя Туре, Силва (Джеко, 76), Балотелли, Тевес  

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля, 46), Ярмоленко (Бетао, 92), Гусев, Шевченко (Гармаш, 62)

Предупреждения: Тевес, Компани, Давид Силва, де Йонг, Туре - Юссуф, Нинкович
Удаление: Балотелли, 36

Перед стартом поединка прошла уже традиционная для этой недели минута молчания в память жертв катаклизмов в Японии. Что удивительно, на Сити оф Манчестер" вообще никто не крикнул, тишина была такая, будто режиссёр трансляции выключил звук! Хотя, конечно, арена была заполнена не на сто процентов. Тем не менее, болельщики поддерживали свою команду яростно, не умолкая. Хозяева поля с первых минут обрушили шквал атак на ворота Шовковского, Тевес дал залп уже на второй минуте. Вскоре Давид Силва в штрафной "Динамо" обыграл сразу трёх защитников и прострелил вдоль ворот справа налево, на ногу Балотелли. Как Марио не забил с пяти метров - уму непостижимо! Спишем на аллергию от чего-нибудь. Гости ответили неплохим выпадом - с дальней дистанции низом протестировал Харта Олег Гусев. Харт оказался в порядке. Юрий Сёмин в это время призывал своих подопечных до конца прессинговать соперника, не давать ему легко принимать мяч. Постепенно киевлянам удалось немного снизить и темп поединка, и давление на свои ворота. А вот к чужим украинцы стали ходить чаще, особенно по левому флангу.

У "Манчестер Сити", против которых играло ещё и время, был прекрасный шанс забить на 26-й минуте. Неудержимый Силва мощно пробил с линии штрафной в ближний верхний угол. Попал в Балотелли, который спас "Динамо" от гола. Три минуты спустя Марио попытался исправиться, ускорился перед чужими воротами и затылком оставил в вратарской Шовковского выходивший за пределы поля мяч. В том эпизоде не сумел добить Силва.

К исходу получаса игры "динамовцы" успели выдержать два игровых всплеска в исполнении соперника, а болельщики киевской команды - перекричать несколько притихших аборигенов. Балотелли же успел стать главным неудачником дуэли, когда на 35-й минуте въехал прямой ногой в избавившегося от мяча Попова. Рефери манёвр не оценил и предъявил Марио претензии  - красную карточку. Провоцировал его Горан или нет, а свою команду итальянец подвёл. А затем хозяева поля открыли счёт... Юссуф нарушил правила на входе в свою штрафную справа, Коларов после розыгрыша стандарта подработал снаряд и ударом низом "прошил" чужую вратарскую вместе с Шовковским - 1:0!

На второй тайм Сёмин выпустил Зозулю вместо Нинковича. Началась борьба, жестокая и беспощадная. Футболисты толкали друг друга, били по ногам, наступали на ноги. Моментов по такой игре было мало, лишь после часа матча Шовковский не позволил отличиться Силве, а Лескотт вынес снаряд "с ленточки" после попытки забить Гармаша. На 80-й минуте Коларов евда дубль не оформил, однако вратарь "Динамо" спас свою команду после серии рикошетов. В конце встречи "динамовцы" смогли перевести игру чуть ли не к воротам Харта, выиграли важные для себя минуты даже несмотря на то, что в компенсированное время у хозяев были шансы. Гостям удалось не пропустить и проиграть с минимальным счётом. "Манчестер Сити" сосредоточиться на Премьер-лиге, а "Динамо" - в четвертьфинале!

по материалам euro-football




Дата: 18-03-2011 02:08 - 2034Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД