ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макс Мосли: На месте новых владельцев позволил бы Экклстоуну и дальше заниматься тем, что он делал


Макс Мосли: На месте новых владельцев позволил бы Экклстоуну и дальше заниматься тем, что он делал :

Бывший президент ФИА Макс Мосли считает, что новым владельцам Формулы-1 не стоило убирать Берни Экклстоуна с поста промоутера и исполнительного директора гоночной серии.

Думаю, новым владельцам может быть непросто. Мне кажется, Берни Экклстоун был очень хорош в переговорах с промоутерами и организаторами и в целом выстроил великолепную структуру чемпионата. Новичкам, не имеющим личных связей в мире Формулы-1, может быть непросто.

Лично я на месте владельцев позволил Экклстоуну и дальше заниматься тем, в чем он очень хорош, и сконцентрировался на вещах, в которых до сего момента Формула-1 была не слишком хороша. Например, в области интерактивного телевидения, виртуальной реальности, социальных сетях, интернете и так далее. Всем этим Формула-1 обычно пренебрегала, в то время как люди из Liberty Media, как мне кажется, очень хороши в данной области.

В каком-то смысле Формула-1 является наследием Экклстоуна. Люди склонны забывать, что на самом деле потенциал чемпионата WRC, в принципе, больше чем у Формулы-1. Когда Берни пришел в Формулу-1, это уже была большая гоночная серия, но он сделал ее намного больше. Когда я был президентом ФИА, то не переставал думать о том, почему у меня нет второго Берни, который бы мог заняться WRC. Но другого такого человека просто не было, – цитирует Мосли F1i.




Дата: 04-02-2017 16:20 - 543Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД