ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макс Мосли: Мне кажется, Формула-1 могла пойти в неверном направлении


Макс Мосли: Мне кажется, Формула-1 могла пойти в неверном направлении :

Бывший президент ФИА Макс Мосли считает, что Федерация и руководство Формулы-1 могли пойти неверным путем, учитывая особенности нового технического регламента.

Лично мне кажется, что Формула-1 могла пойти в неверном направлении. Думаю, стоило делать меньший упор на аэродинамику и повышать уровень механического сцепления с трассой. Спорным решением можно считать и намеренное повышение скорости болидов, ведь за последние 40-50 лет все изменения правил ФИА были направлены на то, чтобы сделать болиды медленнее. Потому что медленнее – значит безопаснее.

Если проект успешен, это не значит что его нельзя улучшить. Недооценивают ли в Liberty сложность задачи? Мне сложно ответить на этот вопрос. Они могут справиться блестящим образом – вполне возможно, что все уже продумано. С другой стороны, все может оказаться сложнее, чем они думали.

Мне всегда казалось, что если вас посадят на лошадь и скажут ехать, то сделать это будет сложнее, чем вам кажется со стороны. Вы видите, что другой человек, как вам кажется, что-то делает неправильно. Но когда поводья оказываются у вас в руках, то только тогда вы понимаете, что происходит на самом деле.

Росс Браун полностью понимает Формулу-1. Он понимает, что требуется чемпионату и у него прекрасный аналитический ум. Думаю, опыт Росса будет невероятно ценен для новых владельцев, и мне кажется, что Liberty не стоит заниматься спортивным аспектом. Они сделали прекрасный выбор, когда пригласили Росса, – цитирует Мосли motorsport.




Дата: 06-02-2017 16:37 - 366Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД