ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макс Ферстаппен: С 2017 года стало гораздо сложнее бороться с соперниками на трассе


Макс Ферстаппен: С 2017 года стало гораздо сложнее бороться с соперниками на трассе :

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен считает, что последние изменения технического регламента не пошли на пользу Формуле-1 и ухудшили гоночную составляющую.

В 2016 году было гораздо веселее. Вы могли преследовать машину соперника – в каком-то смысле гонки приносили большее удовлетворение. Но с 2017 года стало гораздо сложнее бороться с соперниками на трассе, гонки стали приносить меньше удовольствия. Дистанция для торможения сильно сократилась, преследовать соперника стало труднее. Также теперь болиды в большей степени склонны к непредсказуемому поведению.

Для Формулы-1 в целом было бы здорово, если бы дистанция между командами сократилась. И в данном случае в первую очередь нужно смотреть на двигатели. Разница между ними по-прежнему слишком велика.

Наша машина работает нормально. Нам по-прежнему немного не хватает скорости в квалификациях, но в гонках все хорошо. Пока, по ряду причин, мы не добились желаемого результата, но я с нетерпением жду гонку в Баку. Думаю, там мы способны хорошо выступить. К тому же, в этом сезоне нас ждут еще 18 гонок, так что я надеюсь, что все будет нормально. Думаю, мы будем даже лучше смотреться на трассе городского типа, – цитирует Ферстаппена F1i.




Дата: 24-04-2018 14:59 - 192Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД