ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макс Ферстаппен: Надеюсь, в Баку получится хорошая гонка


Макс Ферстаппен: Надеюсь, в Баку получится хорошая гонка :

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен рассказал о своих ожиданиях от Гран-при Азербайджана и отметил важность верного подбора аэродинамических настроек.

Здесь всегда проходит интересный уик-энд, многое может произойти. Надеюсь, в этом году также получится хорошая гонка.

Баку – необычная трасса, так как на городских автодромах обычно настраивают болиды на большую прижимную силу. Но здесь длинные прямые, и приходится искать компромисс. Это означает, что в поворотах будет не так много сцепления с трассой и машина может скользить. В Баку можно обгонять, особенно на длинной прямой с DRS. Пилотировать весело, особенно на той части трассы, которая находится вдоль крепостной стены. Там очень узко, зато потом приятно рассматривать фотографии, – отметил Ферстаппен.

Напарник голландца Пьер Гасли вспомнил о борьбе в Формуле-2 на трассе в столице Азербайджана и признался, что обретает уверенность после выступления в Китае:

Мне очень нравится гонка в Баку, тут требовательная трасса, гораздо меньше права на ошибку. Из-за этого чувствуется адреналин. Трек очень классный и техничный, а прямая дает множество возможностей для обгона. Однажды в Формуле-2 я стартовал в Баку с последнего места, сражался с Антонио Джовинацци на последних кругах и смог финишировать вторым.

Дела постепенно налаживаются, было здорово установить быстрый круг в Китае. Посмотрим, что получится сделать в этот уик-энд.

Хонда подготовила обновленный двигатель к Гран-при Азербайджана

Реклама 18+



Дата: 25-04-2019 15:38 - 214Рубрика: Формула 1Источник: f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД