ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макс Ферстаппен: Мой штраф в Остине был неправильным


Макс Ферстаппен: Мой штраф в Остине был неправильным :

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен заявил, что по-прежнему считает свой штраф на Гран-при США несправедливым.

После гонки в Остине, когда Ферстаппен был оштрафован на 5 секунд и лишился места на подиуме, голландец нелицеприятно высказался в адрес стюардов, однако позже принес свои извинения.

Мне кажется, что штраф был неправильным. Все гонщики выезжали за пределы трассы в 19, 8 и 9, даже в 6 повороте, когда ты находишься позади соперника, то автоматически срезаешь трассу по внутренней траектории. Полагаю, это нравится и болельщикам – им понравился обгон. А затем стюарды говорят, что ты получил преимущество, совершив обгон – будто бы я делал это на каждом круге.

Многие другие пилоты тоже так делали, срезая повороты по внутренней траектории, но наказали только меня. При том, что штраф был неправильным. Так что гневная реакция в такой ситуации – это нормально. Да, я мог бы использовать другие слова, но все равно считаю, что решение стюардов было неправильным.

В тот момент я был очень зол, потому что считал решение несправедливым и я уже объяснял причины, по которым так считаю. Вы тоже должны меня понять. Да, я высказался некорректно, но уже не могу это изменить, и я не имел в виду никого конкретного. Я не хотел никого оскорбить – в противном случае я бы говорил конкретно, – цитирует Ферстаппена GP Update.




Дата: 26-10-2017 23:20 - 178Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД