ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макс Ферстаппен: Формула-1 стала слишком легкой? Это чушь


Макс Ферстаппен: Формула-1 стала слишком легкой? Это чушь :

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен ответил на жалобы Льюиса Хэмилтона  и Ромена Грожана на недостаточно тяжелые гонки Формулы-1. Пилот Мерседеса отметил, что может пройти две-три гонки подряд, а француз из Хааса заявил, что после картинга устал больше, чем после Гран-при.

Формула-1 стала слишком легкой? Думаю, это чушь. Сейчас мы гораздо быстрее, чем раньше. Не знаю, откуда взялись эти разговоры. Однако если у тебя есть такой хороший болид, как Мерседес, то можешь пилотировать на 90 процентов.

Я совсем не понимаю Грожана. В картинге задействуются совсем другие группы мышц. Если я сейчас сяду в карт, то буду умирать через 20-30 кругов. А в 15 лет я мог пройти три сотни кругов за день без каких-либо проблем. Значит ли это, что я стал менее сильным с возрастом? Конечно же, нет. Просто используются другие мышцы – к примеру, мышцы предплечий.

В таком сравнении нет никакого смысла. Посадите моих друзей из картинга в гоночный болид – да они не будут чувствовать свою шею на следующий день! А в картинге они проходят 300 тысяч кругов за год. Очень странное сравнение, и совершенно бессмысленное, – считает Макс.

Ферстаппен также поделился мнением о том, как физическая подготовка атлетов прогрессирует со временем:

С годами человечество знает все больше о том, как готовиться к соревнованиям, в том числе с физической точки зрения.  Это нормально – такое происходит во всех видах спорта. Думаю, футболисты сейчас лучше подготовлены физически, чем в 1990 году.

Ромен Грожан: С дозаправками пилоты Формулы-1 могли бы атаковать больше

Льюис Хэмилтон: Я могу проехать две или три гонки подряд – Формула-1 не должна быть такой

Это неприемлемо. Нужно срочно что-то менять. Гонщик Ф-1 ищет решение проблем серии

Реклама 18+



Дата: 21-06-2019 17:06 - 155Рубрика: Формула 1Источник: nl.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД