ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Маковеев: "О конфликте сборной с Касперовичем знаю еще с лета"


Маковеев: "О конфликте сборной с Касперовичем знаю еще с лета" :

Бывший российский биатлонист Андрей Маковеев прокомментировал нежелание ряда спортсменов тренироваться под руководством Александра Касперовича.

«Об этом я знаю еще с лета. Слышал недовольство от ребят, с которыми постоянно общаюсь. Для меня ничего нового не случилось, просто только сейчас это стало широко известно. Посмотрим, какие решения по этому поводу будут теперь приниматься. Не все были довольны тем, как проходила работа и тем, какой результат она давала в сезоне.

Спортсмен, как правило, выполняет то, что ему говорит специалист. И когда нет результата, то возникают вопросы к той методике, по которой он работает. Если тренер не готов идти на какие-то компромиссы в этом плане, не готов садиться с биатлонистом и обсуждать все, то конфликт просто неизбежен. Но консенсус всегда, на мой взгляд, стоит искать.

— Как считаете, могут ли все биатлонисты сборной России разбиться на небольшие группы и тренироваться по личным планам?

— Мне, если честно, тяжело такое представить. Не каждый регион сможет спонсировать своего спортсмена на том уровне, который ему требуется. Если Тюмень способна на такую поддержку, то, например, у Ижевска и Екатеринбурга это вызовет некоторые затруднения. И качество подготовки будет тогда страдать. Но у нас исторически сложилось, что сборная команда — это сплоченный и единый коллектив, который работает вместе.

— Говорят, биатлонисты предложили Кравцову альтернативу Касперовичу. Только имя тренера не называют. У вас есть предположения?

— Я, честно говоря, не могу что-то тут комментировать, так как у меня никакой информации об этом нет. Не знаю, кто захочет работать в сборной. У нас в последние годы тренерский штаб очень часто менялся, поэтому многие не горят желанием работать в национальной команде. Лучше быть в регионах, где тихо и спокойно, чем в сборной. Тут ведь фактически год — и тебя уже выгоняют», – рассказал Маковеев.




Дата: 23-03-2015 20:48 - 747Рубрика: БиатлонИсточник: sportbox.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД