ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Макгиди: "Приходилось постоянно двигаться, чтобы не примёрзнуть к полю"


Макгиди: "Приходилось постоянно двигаться, чтобы не примёрзнуть к полю" :

Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди после ничьей со швейцарским "Базелем" (1:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы рассказал о нереальном холоде в Москве, извинился перед болельщиками за плохую реализацию моментов и нашел плюсы в переходе российского чемпионата на систему "осень-весна".

- Хочется извиниться перед болельщиками за то, что заставили их понервничать за исход матча с "Базелем", — заявил ирландец. — Соперник ничем нас особо не удивил. Мы сами позволили швейцарцам постоянно создавать опасные моменты у наших ворот. Надо учесть эти ошибки.

- Что произошло у "Спартака" с реализацией моментов?
- Сам не могу понять. Выбегали вдвоем на вратаря и не могли никак пробить. Пожалуй, этих моментов нам хватило бы на несколько игр...

- Не было паники после первого пропущенного гола?
- "Базелю" надо было по-любому забивать еще. Мы знали, что им придется еще больше раскрыться, а забить хоть раз мы точно сможем. Так что никакой паники и в помине не было.

- Выход в 1/8 финала — успех для "Спартака"?
- Да никакое это не достижение, хотя нам и противостояла хорошая команда. Если пройдем в четвертьфинал, то можно будет говорить, что мы чего-то добились.

- В следующем раунде вам предстоит сразиться с амстердамским "Аяксом"...
- Нам будет очень тяжело. Намного сложнее, чем с "Базелем". Голландцы сейчас на ходу, у них большие амбиции. Но если удачно сыграем в гостях, все может сложиться для нас наилучшим образом.

- Вы когда-нибудь играли в такой холод?
- Никогда! Холод был какой-то нереальный! В таких условиях тяжело получать удовольствие от игры. Приходилось постоянно двигаться, чтобы не примерзнуть к полю.

- Со следующего сезона в это время будет начинаться второй круг чемпионата России...
- Сложно говорить, правильное это решение или нет. Но лучше заканчивать сезон летом - на хороших полях...

Источник: sportbox.ru




Дата: 25-02-2011 12:36 - 1049Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД