ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Семь чемпионских титулов? Не стремлюсь угнаться за таким рекордом


Льюис Хэмилтон: Семь чемпионских титулов? Не стремлюсь угнаться за таким рекордом :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон признался, что не стремится догнать Михаэля Шумахера по количеству выигранных чемпионских титулов. 

О рекордах Шумахера 

Если честно, я просто иду шаг за шагом. Выиграть все моментально не получится, и довольно непросто будет выиграть даже четвертый титул. Да и вообще, сможем ли мы подобраться к Михаэлю? Семь чемпионских званий – лично я не стремлюсь угнаться за таким рекордом. 

Что касается побед в гонках, то, конечно, рекорды существуют для того, чтобы их били. И однажды это у кого-то получится. Получится ли у меня – не знаю.

Об уходе из гонок 

Я подумывал об этом, и были моменты, когда я считал, что есть и другие вещи, которыми стоит заняться. Но сейчас, в разгар битвы за титул, я люблю Формулу-1 больше, чем когда-либо. 

Чувствую, что выступаю сильнее, чем прежде. И чувствую себя более зрелым гонщиком, чем в прежние годы – от всего этого отличные ощущения.

А еще мне нравятся испытания: у нас сбалансированный болид наряду с Феррари и иногда Ред Булл – поэтому здорово бороться с другими командами, стараться использовать свои сильные стороны и исправляться в слабых областях. 

Но в конце каждого сезона ты задумываешься о будущем. Первоначально у меня был пятилетний план, но раз за разом он корректируется, поскольку я добавляю в него еще один сезон, – заявил Хэмилтон.




Дата: 24-09-2017 18:00 - 297Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД