ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Проблемы с шинами были у всех команд


Льюис Хэмилтон: Проблемы с шинами были у всех команд :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон пожаловался на работу шин Пирелли по ходу пятничных свободных заездов перед Гран-при Азербайджана.

Уровень сцепления с трассой очень плохой, проблемы были у всех. Мне кажется, проблемы с шинами были у всех команд. У Ред Булл и Феррари их было меньше, но в целом они были у всех. Эти шины просто очень жесткие. Слишком жесткие. Мы приезжаем в очень теплую страну, температура трассы доходит до 50 градусов, а шины все равно не работают. Это бессмысленно.

Да, по сравнению с прошлогодним Гран-при ситуация ухудшилась. Во многом потому, что ухудшились характеристики самих шин – в том смысле, что они стали больше, шире и жестче. Они просто не работают. Температура трассы доходит до 50 градусов, а шины софт и даже суперсофт просто не работают. Ты как будто едешь на жестких и сверхжестких шинах.

Может быть, дело также в другом. Обычно случается следующее: ты ошибаешься, берешь слишком широко, после чего целую вечность пытаешься переключиться на заднюю передачу. К тому времени, когда ты возвращаешься на трассу и переключаешься обратно на первую передачу, шины заметно остывают и вываливаются из оптимального температурного диапазона. В итоге следующую пару кругов ты проезжаешь можно сказать на цыпочках, просто стараясь прогреть шины обратно. Это какой-то кошмар, – цитирует Хэмилтона autosport.




Дата: 24-06-2017 00:28 - 255Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД