ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Приходится проезжать несколько кругов, чтобы прогреть шины


Льюис Хэмилтон: Приходится проезжать несколько кругов, чтобы прогреть шины :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал о причинах не слишком удачных выступлений на этапах в Сочи и Монте-Карло.

В Сочи у нас были разные настройки болида. Изначально разница была небольшой, она заключалась в паре нюансов. Например, разница была небольшой в балансе и стабильности в поведении болида при входе в поворот, в то время как в середине и на выходе из поворотов болиды были настроены по-разному.

Мой болид вел себя крайне нестабильно на пути к повороту, и в итоге в самом повороте мне приходилось бороться с сильной недостаточной поворачиваемостью. Это осложняло ситуацию. Также нужно учитывать и температуру шин и действия, необходимые для ее поддержания.

Иногда разница заключается и в балансе тормозов. В последней гонке в Монако дело было скорее именно в балансе тормозов, в механическом балансе – и потому что нам приходилось проезжать несколько кругов, чтобы прогреть шины. К четвертому кругу шины начинали работать лучше по сравнению с первым кругом. В то время как у Феррари шины начинали работать на максимуме с первого же круга. Мы пытаемся понять, как заставить болид включать шины сразу, – цитирует Хэмилтона autosport.




Дата: 08-06-2017 17:47 - 192Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД