ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Попросил команду не предоставлять данные моей телеметрии напарнику


Льюис Хэмилтон: Попросил команду не предоставлять данные моей телеметрии напарнику :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон больше не желает делиться данными своей телеметрии с напарниками по команде. Но при этом считает, что какой-то информацией гонщики одной команды все же должны делиться.

Я выезжаю из боксов, проезжаю круги, показываю свою домашнюю работу, а другой парень может все подсмотреть. Думаю, команда должна это прекратить. 

Я попросил команду об этом. Не хочу, чтобы напарник… Не думаю, что это справедливо, если он демонстрирует класс, а я должен изучать его на компьютере. 

Например, мы отмечаем на трассе точки торможения, кочки, следы от покрышек и другие вещи – благодаря им можно быстрее проезжать повороты. И, разумеется, из-за этого пилоты могут ехать быстрее или медленнее. Но эти данные можно попросту скопировать: О, он тормозит на 5 метров позже. Вот это мне и не нравится. Потому что в таком случае к тебе подбираются ближе.

Именно поэтому я любил картинг – подобные вещи там провернуть нельзя, и ты можешь себя проявить лишь благодаря собственному гоночному таланту. 

Тем не менее, у нас ограниченное время, и есть вещи, которые можно поменять, если ты решил попробовать что-то иначе. Если ты начинаешь делать что-то не так, а другая машина по ходу уик-энда развивается в правильном направлении, то если ты не вернешься, то все потеряешь. И тут ничего не поделаешь. 

Так что иногда надо что-то с этим делать. Я думаю, что для прогресса команды обмен такими данными не столь плох. Я не против того, чтобы инженеры из двух гаражей обменивались информацией, но считаю, гонщики не должны изучать данные друг друга. 

Считаю, что должно быть типа такого: вы наняли меня, потому что я лучший, потому что я многому научился и выигрывал в каждом гоночном классе. И вы также нанимаете второго пилота. И надеюсь, что он тоже по ходу продвижения в своей карьере что-то выигрывал. Теперь вы подписали с двумя гонщиками контракты, чтобы они продемонстрировали свои исключительные навыки. И эти два гонщика должны справляться самостоятельно и без посторонней помощи. 

Вы можете взять молодого парня из Формулы-3, отправить его на симулятор и заставить работать каждый день, чтобы он нашел мои гоночные траектории. В итоге он, наверное, их найдет, но обнаружить их должен сам. 

Нужно найти в себе предел, в этом и вызов быть гонщиком. Когда я сажусь за руль нового болида, я вижу его возможности. А если не вижу, то значит недостаточно хорош и не заслуживаю того, чтобы здесь находиться. Есть гонщики, которые этого не заслуживают, – заявил Хэмилтон в интервью UBS.




Дата: 19-02-2017 13:20 - 264Рубрика: Формула 1Источник: www.facebook.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД