ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон о разнице в доходах спортсменов и спортсменок: Мы по-прежнему живем в каменном веке


Льюис Хэмилтон о разнице в доходах спортсменов и спортсменок: Мы по-прежнему живем в каменном веке :

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон раскритиковал неравенство в доходах спортсменов между мужчинами и женщинами, а также людьми с разным цветом кожи.

Комментируя недавно опубликованный список Forbes 100 самых высокооплачиваемых спортсменов, гонщик Мерседеса обратил внимание на то, что в него не попала ни одна женщина.

Я не в курсе разницы заработков в Формуле-1, но все это говорит нам, в каком мире мы живем. Нет причин, по которым женщины не могут зарабатывать больше, – цитирует Льюиса Racefans.

В качестве примера Хэмилтон выделил звезду тенниса и свою подругу Серену Уильямс.

Серена входит в тройку лучших спортсменов всех времен и превосходит многих – если не всех – в этом списке [Forbes]. В общем, тут возникает очень, очень большой вопрос: почему?

Женщины правят миром... Я не понимаю. Все это просто показывает, что мы по-прежнему живем в каменном веке и должны измениться. Когда это произойдет? – Не знаю.

Серена рассказывала, как все сложно. Она соперничала с Марией Шараповой и добивалась более высоких результатов, но Мария – и не только она, но и другие белые спортсменки, с которыми доводилось играть – зарабатывала больше денег. Несмотря на то, что результаты Серены были лучше.

В нашем обществе эта борьба еще не окончена. И пройдет время, прежде чем начнутся перемены, – добавил англичанин.




Дата: 08-06-2018 13:21 - 133Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД