ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Надеюсь, нас ждет плотное сражение между Мерседесом, Ред Булл и Феррари


Льюис Хэмилтон: Надеюсь, нас ждет плотное сражение между Мерседесом, Ред Булл и Феррари :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон поделился мнением о том, чего стоит ждать от сезона-2017.

Неизвестным фактором остается Ред Булл. Они всегда создают отличные болиды. Нас ждет новая эра прижимной силы, а они всегда были очень хороши в генерировании этой прижимной силы. Будет интересно посмотреть, какой болид они выкатят на презентацию, но я надеюсь, что нас ждет интересная борьба. Надеюсь, нас ждет плотное сражение между Мерседесом, Ред Булл и Феррари, именно это хотят видеть болельщики.

Мои инженеры говорят мне, что при новом регламенте обгонять станет намного сложнее. Если ситуация с обгонами действительно ухудшится, то хуже будет и болельщикам, ведь ухудшится зрелищность. Но я надеюсь, что все будет не так.

Например, как я слышал, сцепление шин с трассой может оказаться не таким высоким, как мы все надеемся, но уровень аэродинамической прижимной силы будет очень высок благодаря тому, что болиды стали больше и шире. В результате болид, находящийся позади машины соперника, будет подвержен еще большему влиянию, чем раньше.

Как я слышал, по мнению инженеров у нас будет и другой путь совершить обгон, но этот путь будут выбирать за гонщика обстоятельства. Я надеюсь, что инженеры ошибаются, хотя они очень умные ребята. Надеюсь, что зрелищность гонок будет отличной, а уровень конкуренции очень высоким. Тогда нас ждет действительно интересный сезон, – цитирует Хэмилтона F1i.

 

 




Дата: 23-02-2017 20:38 - 249Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД