ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: На некоторых трассах гонки получаются очень скучными


Льюис Хэмилтон: На некоторых трассах гонки получаются очень скучными :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон считает, что в Формуле-1 слишком многие гонки получаются скучными и не зрелищными и призывает подумать над изменениями правил.

Сейчас проблема в том, что все четыре дня гоночного уик-энда происходит одно и тоже, и так в каждой из 21 гонок – вот, как мне кажется, что нужно менять. Мне кажется, нам нужно больше динамики. На некоторых трассах все должно проходить иначе, должны быть какие-то супер уик-энды. На некоторых трассах гонки получаются очень скучными.

Я помню, как в детстве смотрел Формулу-1 и порой засыпал после старта. Уверен, другие люди тоже сразу засыпали, а просыпались на сигнал будильника, который заводили, чтобы проснуться к финишу Гран-при. Я сам привык так делать в юности. С другой же стороны, есть трассы, которые заставляют тебя не отрываясь смотреть гонку – например, как было в этом году в Баку.

Думаю, в этом году гонки стали интереснее, управлять этими машинами – это лучшее, что только можно представить. Но я уверен, что скучных гонок по-прежнему слишком много. Поэтому нужно подумать, как это изменить. Использовать реверсивную стартовую решетку или что-то еще, я не знаю, но изменения нужны, – цитирует Хэмилтона motorsport.




Дата: 13-10-2018 16:59 - 155Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД