ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Мне кажется, я успел освободить дорогу Грожану


Льюис Хэмилтон: Мне кажется, я успел освободить дорогу Грожану :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании, а также прокомментировал инцидент, в котором мог помешать Ромену Грожану в последнем повороте.

Я собирался начать свой быстрый круг. Валттери ехал впереди, а я просто старался освободить себе побольше свободного места на трассе, как делают все гонщики. Позади меня была одна из машин Форс-Индии, которая потом уехала в боксы. Так что я понял, что позади меня никого нет. Но когда я собирался нажать на педаль газа и начать ускорение, то увидел в зеркале приближающийся болид.

Я не знаю, оказался ли я на пути соперника. Если это так – то я извиняюсь. Но мне кажется, что этого не было. Команда не сообщала мне о том, что приближается одна из машин соперников. Думаю, я успел освободить ему дорогу и не заблокировал соперника. Хотя нужно посмотреть повтор.

Как и всегда, квалификация получилась непростой. Прогноз обещал небольшой дождь, но я вырос в таких условиях. Так что я чувствовал себя как дома. Когда трасса подсохла мне удалось заставить шины работать и последний круг получился фантастическим. Конечно, я не ожидал того, что отрыв будет таким, но это не было моей целью, – цитирует Хэмилтона GP Update.




Дата: 15-07-2017 20:20 - 209Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД