ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Льюис Хэмилтон: Мне кажется, будущее Формулы-1 за трассами городского типа


Льюис Хэмилтон: Мне кажется, будущее Формулы-1 за трассами городского типа :

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон поделился мнением о том, на каких изменениях стоит сосредоточиться новым владельцам Формулы-1.

Я не большой поклонник многих новых трасс, на которых мы начали выступать в последнее время. Некоторые из них расположены слишком далеко от городов, людям приходится очень далеко ехать. Например, в Китае отличный город, со множеством людей. Я просто не понимаю, почему автодром расположен так далеко от города.

Думаю, что будущее за трассами городского типа. Мне так кажется. Надеюсь, в Формуле-1 будет появляться все больше городских трасс. Было бы здорово провести гонку в Нью-Йорке. США занимает большую территорию на земном шаре, но у них всего одна гонка.

Мне кажется, главной проблемой Формулы-1 является то, что болельщикам очень сложно почувствовать себя ее частью. Если ты хочешь почувствовать, каково быть Лионелем Месси, то ты можешь просто пойти в магазин, купить футбольный мяч и пойти поиграть либо сам, либо в команде. Но вы не можете просто пойти куда-нибудь и начать делать то же, что делаю я. Это невозможно. В мире всего 22 пилота Формулы-1 и обычный человек никак не может почувствовать себя на нашем месте. Людям очень сложно понять, каково нам на самом деле, что мы делаем.

Также проблема в том, что в каждой стране проводится всего по одной гонке. В результате болельщикам приходится ждать целый год, чтобы вновь получить подобный опыт. Думаю, нам стоит организовать вторую гонку как минимум в США.

На некоторых гонках на трибунах почти нет болельщиков. Тогда зачем мы вообще проводим Гран-при в этих местах? Гонка может быть успешной только благодаря болельщикам. Этап на Сильверстоуне получается одним из лучших в сезоне, потому что трибуны всегда переполнены болельщиками. Так что мне кажется, нам стоит проводить Гран-при в тех местах, где болельщики действительно этого хотят, – цитирует Хэмилтона GP Update.




Дата: 18-02-2017 15:20 - 388Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД